Новости
08.09.2018

День города Москва 8-9 сентября 2018 года: программа

День города Москва 8-9 сентября 2018 года: программа

8-9 сентября 2018 года (08.09.2018) город Москва отметит свой День Рождения. Из материала bw4u.ru вы узнаете программу празднования Дня города Москва, куда пойти жителям в выходные, во сколько будет салют, а также многое другое.

Горожан ждут многочисленные конкурсы, спортивные мероприятия и концертные программы. Завершится празднование ярким салютом.

Ниже представлено подробное расписание мероприятий на День города Москва в 2018 году.

№ п/п

Дата и время проведения

Наименование мероприятия

Место и адрес проведения

   

Городские мероприятия

1.

08-09.09.2018

21:00 часов

Праздничный Фейерверк на ВДНХ

территория ВДНХ; пересечение Юннатского проезда и Кольцевой дороги.

   

2.

08-09.09.2018

"Добрый город детей"

Главная аллея ВДНХ

и парк "Останкино"

   

3.

09.09.2018

Фестиваль "Ареал" / "Areal"

парк "Ростокинский акведук"

проспект Мира, 186-188

   

4.

08.09.2018

10:00 - 21:00 часов

День города в космическом сердце Москвы

Музей космонавтики

проспект Мира, д. 111

   

5.

08.09.2018

13.00 - 22.00

09.09.2018

13.00-18.00

«С днем рождения, Москва!» - праздничная программа

ПКиО «Бабушкинский»

ул. Менжинского, д.6, стр.3

   

6.

08.09.2018

13.00 - 21.00

09.09.2018

13.00-18.00

Праздничная программа «С днем рождения, Москва! Поддержим нашу молодежь и детей!

Сухонская ул., вл. 9

   

7.

08.09.2018

13.00 - 22.00

09.09.2018

13.00 - 18.00

День города в ПКиО "Лианозовский"

Парк "Лианозовский"

ул. Угличская, д.13

   

8.

08.09.2018

13.00 - 22.00

09.09.2018

13.00 - 18.00

День города в парке "Гончаровский"

Парк "Гончаровский"

ул. Руставели, вл.7

   

9.

08.09.2018 
12:00 -15:00

"Дорогая моя столица"

Парковая зона Звездного бульвара

   

10.

08.09.2018

09.09.2018

12:00 - 13:30

"День города"

ул. Белозёрская, д.16

   

11.

08.09.2018

12:00 - 15:00

"Город детства"

Ул. Стартовая, д.10, (Джамгаровский парк);

ул. Менжинского, д.6, стр.3 (Бабушкинский парк)

   

12.

05-09.09.2018

31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка

ВДНХ,

павильон №75, залы "В" и "С"

   

13.

06-09.09.2018

44-я Международная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство на Руси"

ВДНХ

павильон №75, зал "А"

   

14.

08-09.09.2018

Арбузный фестиваль

ВДНХ, Городская ферма

   

15.

08.09.2018

12.00 – 21.00

Фестиваль «Plekhanoff Fest»

Дизайн-завод «Флакон»

Бол. Новодмитровская ул.,

д. 36

   

16.

07-09.09.2018

13.00 – 22.00

Фестиваль «Grill Fest»

Дизайн-завод «Флакон»

Бол. Новодмитровская ул.,

д. 36

   

Управление социальной защиты населения СВАО

17.

28.08.2018

с 14.00 до 17.00

Фестиваль «УРОЖАЙ-2018» - Творческая мастерская по рисованию и мастер-классы, выставка творческих работ, выставка «Дары осени». Выступление самодеятельных коллективов ГБУ ТЦСО СВАО

ГАУК г. Москвы ПКиО «Бабушкинский»,

ул. Менжинского, д.6, стр.3

   

18.

05.09.2018

16.00 часов

Окружной фестиваль «Сладкое лето» в рамках реализации программы «Формула поддержки»

Сквер Санникова-Хачатуряна район Отрадное

   

19.

07.09.2018

16.00 часов

Праздничный концерт программы «Москва – территория добра»

ГАУК г. Москвы ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, д.6, стр. 3

   

20.

08.09.2018

10.30 - 17.00

Праздничное мероприятие «Этот город самый лучший!».

Ярославская ул., д.5

   

21.

06.09.2018

14.00 часов

Концертная программа «Золотые хиты «Русской песни»

Театр «Русская песня» Олимпийский проспект, д.14

   

22.

08.09.2018

с 10.00 до 17.00

День открытых дверей «Я Вас люблю, Столица!»

ГБУ ТЦСО и филиалы СВАО, дворовые площадки

   

23.

06.09.2018

13.30 часов

«Золотая Москва – город вечной любви!» - праздничный концерт участников проекта «Московское долголетие»

ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ул. Ярославская, д.5

   

24.

28.08.2018

14.00 часов

«Москва златоглавая» - праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Бутырского района

ГБУК г. Москвы ЦБС СВАО Библиотека № 51,

ул. Яблочкова, д.43

   

25.

06.08.2018

13.30 часов

«Праздничная программа «Я Вас люблю, столица!» (мастер-класс «бумажные цветы», концерт танцевального коллектива «Танцуйте с нами»)

Филиал «Марфино», ул. Ботаническая д.29, корп.2

   

26.

09.09.2018

13.00 часов

Праздничная программа «День Города»: возложение цветов к Памятнику студентам и преподавателям, погибшим в годы ВОВ, концерт в исполнении солистов хоров «Марьюшка» и «Элегия» творческие номера

Филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д.15

   

27.

07.09.2018

16.00 часов

Праздничная программа «А я иду, шагаю по Москве!»: концерт творческих коллективов

Филиал «Останкинский»,

ул. 2-ая Новоостанкинская, д.4

   

28.

06.09.2018

14.00 часов

«Лучший город Земли» - праздничная программа

ул. Римского-Корсакова, 6

   

29.

08.09.2018

11:00 часов

«Живи и здравствуй, город мой!»

Праздничная театрализованная программа, посвященная «Дню города»

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Северный»

ул.1-я Северная линия, д.3

   

30.

06.09.2018

12.00-14.00

Концертная программа «Лучший город Земли» с проведением мультимедийной презентации. Выступление приглашённых поэтов и самодеятельных коллективов Центра

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»,

ул. Коминтерна, д.9, к.1

   

ГБУ «Центр физической культуры и спорта СВАО»

31.

08.09.2018

12.00 часов

Традиционный фестиваль инвалидного спорта

Стадион «Искра»

ул. Сельскохозяйственная,

вл. 26, стр. 2

   

32.

07.09.2018

15.00 часов

Спортивный праздник «Тебе, Москва, спортивные победы!»

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр., вл. 6-8

   

33.

08.09.2018

11.30 часов

Соревнования по городошному спорту среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр., вл. 6-8

   

34.

08.09.2018

12.00 часов

Выполнение нормативов комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне»

ФОК «Яуза»

Олонецкий пр-д, д.5

   

35.

09.09.2018

11.00 часов

Комбинированная эстафета с элементами триатлона

(среди мужчин и женщин 18 лет и старше)

Заказник «Долгие пруды»

Долгопрудненская аллея,

д. 165, стр. 2

   

36.

09.09.2018

11.30 часов

Окружные соревнования по мини-футболу(среди лиц с ОВЗ с нарушением слуха и общими заболеваниями)

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр., вл. 6-8

   


Окружные мероприятия

37.

07.09.2018

16:00 часов

"Розовый бал"

Главный Ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН

ул. Ботаническая д. 4.

   

38.

08.09.2018

13.00 часов

Праздничная программа – концерт для жителей округа (гала-концерт творческих коллективов государственных бюджетных учреждений досуговой и спортивной направленности)

ПКиО «Лианозовский»

ул. Угличская, 13

   

Районные мероприятия

39.

06.09.2018

14.00 часов

Интерактивная программа «Мой любимый город!».

ул. Бориса Галушкина, д.17 Алексеевский район

   

40.

08.09.2018

18.00 часов

Открытый турнир по бадминтону

для лиц старшего поколения.

ГАУК г. Москвы ПКиО «Сокольники»

Алексеевский район

   

41.

11.09.2018

14.00 часов

Интерактивная спортивная

программа.

просп. Мира, д. 122

(спортивная площадка)

Алексеевский район

   

42.

01.09.2018

12.00

Праздничная программа,

посвященная Дню города и Дню знаний

Инженерная ул., вл.1

Алтуфьевский район

   

43.

07.09.2018

17.00 часов

Праздник двора «Москва и москвичи»

Стандартная ул,д.21-23

Инженерная ул,д.18-20

Алтуфьевский район

   

44.

01.09.2018

Праздничное мероприятие посвященное началу учебного года и Дню города

Сквер вдоль улицы Верхоянская

Бабушкинский район

   

45.

04.09.2018

16.00 часов

Праздничное мероприятие

"А у нас во дворе..."

Чукотский пр., д. 2

Бабушкинский район

   

46.

04.09.2018.

16.00 часов

Спортивный праздник "День двора" "Спорт для здоровья! Здоровье для жизни!"

Чукотский пр., д. 2

Бабушкинский район

   

47.

08.09.2018

Праздник «Честь и слава Бибирево» - День почетного жителя МО Бибирево

Этнографическая деревня Бибирево

ул. Белозерская, д. 17

Район Бибирево

   

48.

07.09.2018

15.00 часов

Районная спартакиада и

соревнования по стритболу,

посвященные Дню города

ГБОУ школа № 1236

ул. Милашенкова, л. 10В

Бутырский район

   

49.

01.09.2018

16.00 часов

Праздник двора «Дорогие мои, москвичи», посвященный Дню города

ул. Абрамцевская, д.16Б

Район Лианозово

   

50.

03.09.2018

13.30 часов

Концертная программа «Мы этот город чувствуем душой»

ул. Новгородская, д. 32

Район Лианозово

   

51.

07.09.2018

16.00 часов

Праздничное мероприятие «Любимое Лианозово»

ПКиО «Лианозовский»

ул. Угличская, 13

Район Лианозово

   

52.

08.09.2018

15.00 часов

«Москва – город мой» - праздничная программа

Парк у Джамгаровского пруда,

ул. Стартовая, д.10

Лосиноостровский район

   

53.

12.09.2018

15.00 часов

Соревнования по стрельбе среди школьников посвященные Дню города

Ул. Норильская д.4,

ГБОУ СОШ №1381 стрелковый тир

Лосиноостровский район

   

54.

04.09.2018

16:00 часов

Праздничное мероприятие в честь открытия детской спортивной площадки, приуроченное ко Дню города

Ул. Академика Комарова,

д. 5В

Детская спортивная площадка

Район Марфино

   

55.

06.09.2018

Праздничный концерт в честь открытия ТПУ «Окружная», приуроченный ко Дню города

Гостиничный проезд

Район Марфино

   

56.

17.09.2018

14:00 часов

Дворовый праздник «Моя Москва

ул. Ботаническая, д. 17, 
корп. 1-2, 
Детская спортивная площадка

Район Марфино

   

57.

07.09.2018

17.00 часов

Танцевальный Мастер-класс «В ритме большого города»

ул. Октябрьская, д. 58 ГБУК «Культурный центр Марьина роща»

Район Марьина роща

   

58.

08.09.2018

15.00 часов

«Городские истории» - праздничная литературная программа

ул. Шереметьевская, д.8 к.1 Молодежная библиотека

Район Марьина роща

   

59.

09.09.2018

09.00 часов

Соревнования по бадминтону, посвященные Дню Города

ФОК Марьина роща,

3-я ул. Марьиной рощи, д .8

Район Марьина роща

   

60.

09.09.2018

12.00 часов

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

1 ый проезд Марьной рощи, 3а, ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова

Район Марьина роща

   

61.

09.09.2018

12.00 часов

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

ул. Октябрьская, д.81 ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова

Район Марьина роща

   

62.

09.09.2018

15.00 часов

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

Старомарьинское ш. д.5 ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова

Район Марьина роща

   

63.

07.09.2018

15.00 часов

Районный межшкольный турнир по мини-футболу

ГБОУ города Москвы "Многопрофильная школа № 1220"

ул. 3-я Новоостанкинская,

д. 6

Останкинский район

   

64.

08.09.2018

12.00 часов

«Салют тебе, любимый город!» - праздничная программа

Сквер на ул. Санникова-Хачатуряна

Район Отрадное

   

65.

15.09.2017

16.00 – 18.00

XIII ежегодный Межрегиональный праздник авторской песни «Давайте услышим друг друга»

Сквер Бажова

Район Ростокино

   

66.

12.09.2018

16.00

«Будем знакомы» - праздник двора посвященный Дню города

Берингов- пр-д, д. 3

Район Свиблово

   

67.

08.09.2018

14:00-15:00

Велопробег "С днём рождения, Москва!", посвященный Дню города

парковая зона реки Яуза, ул.Сухонская - пр.Дежнева

Северное Медведково

   

68.

15.09.2018

15:00-17:00

Праздничная программа «Московиты», посвященная Дню города

ГБУ «Центр досуга и спорта «Паллада» пр.Шокальского,д 41

Северное Медведково

   

69.

08.09.2018

18.00 часов

«Город мой – ты песня и легенда». Интерактивная программа, посвященная Дню города и 100-летию возвращения городу Москве статуса столицы

Библиотека № 65 имени М.М. Пришвина

ул.6-я Северная линия, д.1

Район Северный

   

70.

09.09.2018

14.00 часов

«День Города» - праздничная программа

ул.3-я Северная линия, д.17

(открытая площадка в парковой зоне)

Район Северный

   

71.

08.09.2018.

12.00 часов

«День улицы моей» - праздничное мероприятие для жителей района

ул. Полярная, 10-1

(дворовая площадка)

Район Южное Медведково

   

72.

08.09.2018

15.00 часов

«Москва златоглавая» праздничное массовое гуляние для жителей района

Сквер по Малыгинскому проезду

Ярославский район

   

Автор: bw4u.ru


Возврат к списку


Материалы по теме: