Теннис России и мира
25.11.2019

Кубок Дэвиса 2019, финал: сборная Испании победила Канаду и выиграла Кубок Дэвиса впервые с 2011-го года

24 ноября 2019 года в рамках Кубка Дэвиса 2019 по теннису завершился финальный матч между Испанией и Канадой. Результат игры смог порадовать болельщиков испанской команды, которая впервые с 2011 года смогла занять первое место и стать обладателем Кубка Дэвиса.

История противостояния Испании и Канады в финале Кубка Дэвиса 2019 выглядела следующим образом: в первой партии Роберто Баутиста-Агут обыграл Феликса Оже-Альяссимом со счетом 7:6 (7:3), 6:3.

А во втором матче Рафаэль Надаль нанес поражение канадцу Денису Шаповалову за два сета (3:6, 6:7 (7:9)).

Таким образом, финальная игра между Испанией и Канадой 24 ноября 2019 года завершилась со счетом 0:2.

Сборная Испании — шестикратный обладатель трофея.

Напомним, что сборная России не смогла пробиться в финал, потерпев поражение в матче с Канадой.

Понравился материал? Поддержите проект и поделитесь ссылкой на страничку на своем сайте или блоге. Также вы можете рассказать о записи друзьям в социальных сетях.