Новости других видов спорта
20.01.2020 01:08

Российский лыжник Большунов стал победителем в гонке преследования на этапе Кубка мира

В рамках седьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Нове-Место (Чехия) завершилась гонка преследования на 15 км классическим стилем и были объявлены победители.

По результатам соревнования победу одержал россиянин Александр Большунов, показавший время в 37.01,3.

С отставанием в 46,7 секунды следом пришел представитель Норвегии Йоханнес Хёсфлот Клебо. А замкнул тройку лидеров норвежец Симен Хегстад Крюгер (+47,2).

Отметим, что в общем зачете Большунов является лидером. Накануне он выиграл гонку с раздельным стартом свободным стилем.

8-й этап Кубка мира по лыжным гонкам начнется 25 января 2020 в Германии и продлится до 26 января.