Новости других видов спорта
13.11.2017 01:40

Российские самбисты выиграли медальный зачёт чемпионата мира в Сочи

12 ноября 2017 года в Сочи завершился чемпионат мира по самбо. Результаты могут порадовать болельщиков сборной России. В заключительный день турнира россияне завоевали 8 медалей, 7 из которых — высшей пробы.

Среди женщин отличились Татьяна Казенюк (до 56 кг), Марина Мохнаткина (до 68 кг) и Анжела Гаспарян (свыше 80 кг). В спортивном самбо среди мужчин золотые медали получили Сергей Кирюхин (до 82 кг) и Артем Осипенко (свыше 100 кг). В категории до 62 кг Аслан Мудранов завоевал серебро. В турнире по боевому самбо лучшими стали Даниил Воеводин (до 68 кг) и Вячеслав Василевский (до 90 кг).

В общем медальном зачете Чемпионата мира по самбо сборная России заняла первое место с 24 медалями, из которых 17 — высшего достоинства, 3 серебра и 4 бронзы.

Вторыми в медальном зачете стали белорусы с 12 медалями (2 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых). Замкнули тройку сильнейших самбистов спортсмены из Армении с 5 медалями (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).