Новости других видов спорта
27.01.2018 18:52

Российские борцы завоевали три золотые медали во второй день турнира имени Ярыгина

Стали известны результаты соревнований второго дня турнира по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина, который в эти дни проходит в Красноярске.

Сегодня, 27 января 2018 года, российским борцам удалось завоевать три золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Награды высшей пробы в копилку сборной России принесли Ильяс Бекбулатов, победивший соотечественника Ахмеда Чакаева в весовой категории до 65 кг, и Ахмед Гаджимагомедов, который выступал в весовой категории до 79 кг и оказался сильнее американца Кайла Дэйка. Радик Валиев стал бронзовым призером. А в весовой категории до 125 кг россиянин Мурадин Кушхов в финале победил соотечественника Анзора Хизриева.

Среди женщин в весовой категории до 53 кг второе место заняла Стальвира Оршуш, а бронзовую награду получила Екатерина Полищук. В категории до 57 кг сильнейшей оказалась китаянка Кви Чжан, бронза у россиянки Александры Андреевой.

В категории до 62 кг Инна Тражукова заняла третье место, а в категории до 68 кг бронзовой призеркой стала Юлия Максимова-Бартновская.

По итогам двух дней турнира «ИВАН ЯРЫГИН – 2018» в общем зачете у сборной России шесть золотых медалей, у команд Японии и Китая по три золота, у борцов США и Монголии по одной медали высшего достоинства.

Гран-при завершится завтра, 28 января 2018 года.