Новости других видов спорта
27.02.2021 22:02

Лыжные гонки, скиатлон (мужчины) 27 февраля: россиянин Большунов завоевал золото, опередив 5 норвежцев

Объявлены победители мужского скиатлона, который проходил сегодня, 27 февраля 2021 года, в Оберстдорфе в рамках Чемпионата мира по лыжным видам спорта.

Победителем стал российский спортсмен Александр Большунов, который опередил пять норвежцев — Ханса Кристера Холунда, Симена Хегстада Крюгера, Йоханнеса Хёсфлота Клебо, Эмиля Иверсена и Сьюра Рёте.

Большунов преодолел дистанцию 15+15 километров за 1 час 11 минут 33,9 секунды и добыл золотую медаль. Второе место — у норвежца Симена Хегстада Крюгера (+1,1 секунды), а третье — у его соотечественника Ханса Кристера Холунда (+1,7).

Что касается результатов остальных россиян, то они оказались куда хуже. Иван Якимушкин финишировал восьмым, Алексей Червоткин занял 18-ю строчку, а Евгений Белов прибежал 23-м.