Новости других видов спорта |
ЧМ по фигурному катанию 2020 официально отменен из-за коронавируса
В канадском Монреале с 16 по 22 марта 2020 года должен был пройти чемпионат мира по фигурному катанию. Некоторые спортсмены уже прибыли на место проведения соревнований, но недавно пришли печальные известия, которые были официально подтверждены — ЧМ по фигурному катанию 2020 отменили из-за коронавируса.
К 11 марта в Канаде было зафиксировано 108 случаев заражения инфекцией. Это не такая уж и большая цифра, но власти решили обезопасить граждан, чтобы не допустить вспышки коронавируса.
Напомним, что в последний раз чемпионат мира по фигурному катанию отменялся 59 лет назад. Тогда причиной отмены стала авиакатастрофа, в результате которой погибла вся сборная США, несколько тренеров и судей.
Материалы по теме:
- Биатлон, масс-старт сегодня 22 января 2022 мужчины: результаты гонок
- Объявлены результаты женского спринта на «Тур де Ски» 2021: победила Джессика Диггинс из США
- Биатлон сегодня: индивидуальная гонка (мужчины) стартует 27 ноября в 17:00 мск в прямом эфире Матч ТВ
- КМ-2021/22, биатлон сегодня: индивидуальная гонка (женщины) - где смотреть эфир, старт-лист 27 ноября
- Биатлон, Кубок мира 2021-2022: состав сборной России на 1 этап 27-28 ноября