Новости Олимпийских игр |
Паралимпийцы сборной России не были допущены на Игры-2016 в Рио

7 сентября 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдет церемония открытия Летних Паралимпийских игр 2016. Одной из главных тем, волнующих россиян, стало отстранение спортсменов сборной России от участия в играх. Какова же ситуация, связанная с допуском российской команды, на 23 августа 2016 года?
По информации BW4U.RU спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России, сообщив, что: «Решение было принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам».
Таким образом, сборная России не была допущена до Паралимпиады 2016 в Рио.
Напомним, что причиной дисквалификации всех спортсменов сборной России стал доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в рамках которого было заявлено, что якобы допинговая система поддерживалась Россией с целью победы на ОИ в Сочи. В списке спортсменов перечислены имена 35 паралимпийцев РФ.
Понравился материал? Поддержите проект и поделитесь ссылкой на страничку на своем сайте или блоге. Также вы можете рассказать о записи друзьям в социальных сетях.