Хоккей России и мира
06.01.2021

МЧМ-2021. Победителем турнира стала сборная США, обыгравшая Канаду со счетом 2-0

В канадском Эдмонтоне завершился молодежный чемпионат мира по хоккею (МЧМ-2021). На льду встретились США и Канада. Каков счет и результат игры, кто стал чемпионом в молодежке — рассказываем.

Финал МЧМ-2021 между США и Канадой проходил 6 января 2021 года. Матч начался в 05:30 мск, и с первых минут игра была быстрой и напряженной.

Но в этом матче было видно, что Канада сдала свои позиции по сравнению с тем, как сборная вела себя во время матча против России.

В середине первого периода счет открыл хоккеист сборной США Алекс Теркотт, а в начале второго — Тревор Зеграс забросил вторую шайбу.

Канада не сумела забросить в ворота противника ни одной шайбы.

Таким образом, в молодежном чемпионате мира по хоккею 2021 года победа досталась сборной США.

Итоговый счет матча США - Канада: 2-0.

Напомним, что сборная России в матче за третье место разгромно уступила Финляндии.