Хоккей России и мира
06.01.2020

МЧМ-2020. Сборная России уступила Канаде в финале чемпионата со счетом 3:4

5 января 2020 года в Чехии прошел финал молодежного чемпионата мира по хоккею (МЧМ-2020), где встретились сборная России и Канады. Каков счет и результат матча, кто победил и завоевал заветный кубок?

Счет в матче Россия - Канада составил 3:4 в пользу канадцев. При этом после первых двух периодов россияне вели со счетом 3:1. Но потом заработали два удаления и пропустили шайбу, будучи в меньшинстве. Затем сборную России настиг неприятный рикошет — канадец совершил удар даже не в сторону ворот, но попал по коньку своего товарища, и шайба залетела прямо в ворота россиян. А затем канадцы нанесли четвертый успешный удар по воротам России.

Парни Брагина могли сравнять счет, если бы воспользовались своим превосходством. Тренер решил снять вратаря и какое-то время россияне играли 6x4, но это им не помогло.

В итоге, сборная Канады одержала победу в финале МЧМ-2020. А российские хоккеисты стали серебряными призерами молодежного чемпионата мира.

Понравился материал? Поддержите проект и поделитесь ссылкой на страничку на своем сайте или блоге. Также вы можете рассказать о записи друзьям в социальных сетях.