Футбол России и мира
12.10.2019

Отборочный турнир ЧЕ-2021. Россия сыграла вничью с Польшей со счетом 2:2

В рамках 3 тура отборочного турнира чемпионата Европы-2021 11 октября 2019 года прошел матч между молодежными сборными России и Польши. Встреча состоялась на «Екатеринбург-Арене». Поболеть за команды пришли 16 028 зрителей.

Сборная России смогла в этом непростом для себя матче свести счет к ничьей. Результат игры Россия - Польша — 2:2.

Защитник сборной России Игорь Дивеев допустил автогол, который мог привести команду к поражению. У поляков отличился Патрик Климала, поразив ворота в дополнительное время первого тайма.

У сборной России забитыми мячами отметились Даниил Уткин (25-я минута) и Магомед-Шапи Сулейманов (90+1).

После этой игры сборная России занимает второе место с 5 очками. Лидирует сборная Польши, на счету которой 7 очков. Немного отстают от россиян сборные Сербии и Болгарии (у каждой из них по 4 очка в активе).

Следующий матч сборная России в гостях проведет с Эстонией.