Футбол России и мира
16.11.2020

Лига наций: матч Турция – Россия завершился победой хозяев — обзор матча

15 ноября 2020 года в рамках Лиги наций прошел матч Турция - Россия. Пришло время обзора встречи. Кто победил и каковы лучшие моменты игры — рассказываем.

Матч Турция - Россия 15 ноября 2020, проходивший на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле завершился со счётом 3:2.

Россияне открыли счет уже на 11-й минуте благодаря точному голу Дениса Черышева. На 25-й минуте игрок Турции Кенан Караман восстановил равновесие. А на 32-й минуте хозяева вышли вперед за счет того, что полузащитник Дженгиз Ундер точно пробил из пределов штрафной в дальний угол.

На 52-й минуте Дженк Тосун реализовал пенальти. А на 57-й минуте россиянин Далер Кузяев сократил отставание в счете.

Отметим, что из-за того, что в Лиге наций не используют ВАР, судья назначил несправедливое пенальти в ворота сборной России. По кадрам с разных ракурсов видно, что Далер Кузяев сначала сыграл в мяч. Но польский арбитр свистнул фол.

Лига наций. Турция - Россия 15.11.2020 — смотрите ниже обзор матча с лучшими моментами игры: