Футбол России и мира
03.12.2020

Лига чемпионов 2020/21. Брюгге разгромил Зенит — питерский клуб не выйдет в Лигу Европы

2 декабря 2020 года завершился матч Брюгге - Зенит. Каков счет матча и результаты, кто победил в игре — рассказываем.

Встреча проходила в рамках 5 тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе Ян Брейдель в Бельгии. Матч оказался провальным для питерского клуба. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Брюгге - Зенит 2 декабрь 2020, обзор матча: на 33-й минуте первый гол забил полузащитник «Брюгге» Шарль Де Кетеларе. На 58-й минуте Ханс Ванакен реализовал пенальти, удвоив счет. А финальный гол точно в дальнюю девятку забил Ноа Ланг.

Зенит не смог противостоять плотному натиску Брюгге. После поражения в этом матче у сине-бело-голубых больше нет шансов на выход в Лигу Европы.

Напомним, что на счету Зенита всего 1 очко. Клуб занимает последнее место в группе F. Брюгге же с 7 очками находится на 3 строчке турнирной таблицы Лиги чемпионов 2020/21.