Футбол России и мира
20.07.2020

Кубок России 2020. Матч Зенит – Спартак закончился со счетом 2:1. Питерский клуб вышел в финал

В рамках Кубка России 2020 по футболу накануне, 19 июля 2020 года, состоялся матч Зенит - Спартак. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Матч Зенит - Спартак 19.07.2020 проходил в Санкт-Петербурге на Газпром Арене.

Зенит с первых минут показал свое превосходство, поразив на 24-й минуте ворота соперника. Игроки Спартака сбили Азмуна в штрафной и дали сине-бело-голубым шанс пробить пенальти. Удар исполнил Дзюба.

На 43-й минуте Жиго сравнял счет в матче, но система ВАР зафиксировала нарушение.

Однако на первой минуте добавленного времени к первому тайму Соболев мощным ударом головы с подачи Соболева забил мяч в ворота Зенита.

Счет в матче стал 1-1.

Но счастье Спартака было недолгим. В то же компенсированное время Кузяев с подачи Малкома расстрелял ворота Спартака.

Во втором тайме ни одна из команд не смогла провести результативной атаки.

В итоге матч Зенит - Спартак от 19 июля 2020 года закончился со счетом 2:1.

Зенит вышел в финал турнира. Теперь питерский клуб проведет игру 25 июля с Химками.