Футбол России и мира
01.07.2018

ЧМ-2018: Россия обыграла Испанию в серии пенальти и прошла в 1/4 финала чемпионата

Мы уже писали, что сегодня в 17:00 мск начался матч Испания - Россия, в рамках которого в первом тайме Испания пробивала штрафной, и мяч от ноги Игнашевича влетел в ворота Акинфеева. А на 41-й минуте сборная России заработала пенальти и Артём Дзюба смог его реализовать, сравняв счет.

За основное и дополнительное время сборные не смогли выявить победителя (счет остался 1-1), поэтому настало время пенальти, где и определился победитель.

Болельщики наблюдали за происходящим, затаив дыхание. Российский вратарь Игорь Акинфеев сначала отразил удар Коке, а потом невероятным образом спас ворота от удара испанца Яго Аспас, отразив последний пенальти ногой! Впервые в истории сборная России выходит в четвертьфинал.

Итак, результат матча Испания - Россия: 1-1, по пенальти 3-4. Победа России!

Лучшим игроком матча признан капитан сборной России — Игорь Акинфеев.