Футбол России и мира
25.06.2018

ЧМ-2018: Иран - Португалия — матч завершился со счетом 1:1, Роналду не смог реализовать пенальти

ЧМ-2018: Иран - Португалия — матч завершился со счетом 1:1,  Роналду не смог реализовать пенальти

25 июня 2018 года в рамках ЧМ-2018 по футболу, который проходит в России, состоялся матч Иран - Португалия. Каков результат встречи и счет, кто победил?

Матч группы B закончился ничьей со счетом 1:1. Португальский футболист Куарежма красивым ударом в дальнюю девятку на 45-й минуте открыл счет.

И вновь нельзя не сказать об очередном промахе Роналду. На этот раз он стал первым за 52 года португальцем, который не смог реализовать пенальти (11-метровый удар). Напомним, что это не первый промах Криштиану Роналду. Он уже промахивался в рамках ЧМ-2018 и был удостоен юмористического ролика от Роскосмоса.

У сборной Ирана отличился Ансарифард, который на 90-й минуте встречи с пенальти пробил точно в девятку.

Португалия заняла второе место в группе, и в 1/8 финала сыграет с уругвайцами.