Футбол России и мира
06.07.2018

ЧМ-2018: Франция обыграла Уругвай со счетом 2-0 и вышла в 1/2 финала

В рамках матча 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу 6 июля 2018 года (06.07.2018) сборная Уругвая встретилась со сборной Франции. Результат игры смог порадовать французских болельщиков, так как сборная Франции обыграла Уругвай со счетом 0-2.

Первый мяч в ворота Уругвая на 40-й минуте забросил Рафаэль Варан, а второй гол на 61-й минуте забил Антуан Гризманн. Отметим, что во втором случае голкипер Уругвая неудачно отбил мяч, в результате чего он попал в ворота уже от рук самого вратаря.

Лучшим игроком 1/4 финала в матче Уругвай - Франция 6 июля 2018 года назван Антуан Гризманн, ставший автором второго мяча и голевой передачи на Рафаэля Варана.

В 1/2 финала ЧМ-2018 сборная Франции встретится с победителем пары Бразилия – Бельгия.