Футбол России и мира
07.12.2019

РПЛ 2019-20. Краснодар и ЦСКА сыграли вничью со счетом 1:1

В рамках 19-го тура РПЛ 2019/20 7 декабря прошел матч между Краснодаром и ЦСКА. Результатом игры стала ничья со счетом 1:1.

Первыми счет открыли армейцы уже на 15-й минуте встречи. Отличился полузащитник ЦСКА Иван Обляков, который нанес красивый дальний удар по воротам.

Главный арбитр был вынужден смотреть повтор, чтобы убедиться в том, что гости не нарушили правила во время развития атаки. В итоге гол все же засчитали.

А на 63-й минуте Краснодар сравнял счет. Ари заработал пенальти, потом сам пробил, но неудачно, однако нападающий оказался первым на добивании и смог отправить мяч в ворота гостей.

Этот момент тоже оказался спорным — некоторые считают, что Ари подыграл себе рукой, поэтому 11-ти метровый удар нельзя было назначать. Впрочем, арбитр снова не увидел в этом эпизоде никаких нарушений.

В итоге матч, Краснодар - ЦСКА 7 декабря 2019 года завершился со счетом 1:1. Команды отправились на зимний перерыв. Краснодар занимает второе место турнирной таблицы, а ЦСКА — третье.