Футбол России и мира
11.12.2019

Зенит разгромно проиграл Бенфике и вылетел из Лиги чемпионов

В рамках 6 тура престижного турнира Лиги чемпионов 10 декабря 2019 года в Португалии завершился матч Бенфика - Зенит. Результат огорчил болельщиков клуба Санкт-Петербурга. Зенит разгромно проиграл Бенфике со счетом 0:3.

Кроме того, на поле футболисты продемонстрировали отвратительную игру. Они не могли совершить удары по воротам соперника, но при этом умудрились допустить автогол, автором которого стал Сердан Азмун.

Бенфика - Зенит 10 декабря 2019: видео всех голов и обзор матча можно увидеть ниже. Автогол Азмуна смотрите онлайн на 6 минуте 12 секунде.

У Бенфики отличились Серви (47) и Пицци (58), которые поразили ворота сине-бело-голубых.

Отметим также, что на 56-й минуте матча Бенфика - Зенит 10 декабря 2019 года футболист Дуглас дос Сантос получил желтую и красную карточку и был удален с поля. С этого момента Зенит играл в меньшинстве.

Таким образом, после шести туров Зенит вылетает из Лиги чемпионов. Дальше проходят Лион, РБ Лейцпиг и Бенфика.