Футбол России и мира
27.11.2019

Лига чемпионов 2019/20. Локомотив проиграл Байеру и не вышел в плей-офф еврокубков

Эксперты давали подбадривающие прогнозы на матч Локомотив - Байер, который прошел в рамках 5 тура Лиги чемпионов 2019/20, но они не оправдались.

Результат игры получился плачевным — подопечные Юрия Семина потерпели поражение со счетом 0:2 и опустились на последнее место в турнирной таблице. Таким образом, Локомотив выбыл из борьбы за еврокубок.

Игра у «Железнодорожников» не задалась с самого начала — уже на 11-й минуте футболисты начали суетиться после подачи углового удара в штрафной, что привело к автоголу Жемалетдинова — 0:1.

А на 54-й минуте ФК Байер усилил превосходство — Свен Бендер успешно пробил в угол ворот.

Последний матч Локомотива в заключительном туре Лиги Чемпионов пройдет 11 декабря 2019 года. ФК будет играть с испанским «Атлетико».