Новости автоспорта
07.12.2020

Серхио Перес выиграл Гран-при Сахира Формулы-1 2020 – результаты гонки, топ-20

Шестнадцатый чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» преподнес немало сюрпризов. Гонка завершилась отнюдь не победой пилотов команды «Мерседес», как это обычно мы привыкли видеть: Валттери Боттас и его напарник Джордж Расселл финишировали лишь восьмым и девятым номерами соответственно. Боттаса подвело несколько серьезных ошибок, а Рассел держался в тройке до внезапно случившегося прокола колеса. Россиянин Даниил Квят, представляющий команду «Альфа Таури», стал седьмым.

Что касается тройки лидеров, то в этот раз она получилась достаточно интересной и неожиданной. Пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес выиграл Гран-при Сахира Формулы-1 2020, заняв первое место по результатам гонки. На второй строчке расположился гонщик «Рено» Эстебан Окон, а замкнул тройку лидеров Лэнс Стролл – напарник Серхио Переса по команде «Рейсинг Пойнт»

19. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — не финишировал
  20. Шарль Леклер («Феррари») — не финишировал.

Следующий этап «Формулы-1», согласно официальному календарю, состоится в Абу-Даби, ОАЭ. Свободная практика и квалификация запланированы на 11-12 декабря, а 13 декабря в 16:10 МСК состоится сама гонка – Гран-при Абу-Даби Формулы-1 2020. Соревнование развернется на автодроме «Яс Марина». Пилотов ждет 55 напряженных кругов, суммарная дистанция –305.355 км.