Новости автоспорта
28.10.2019

Гран-при Мексики Формулы-1 выиграл Льюис Хэмилтон

Совсем недавно завершилась онлайн-трансляция гонки Ф-1. Гран-при Мексики Формулы-1 выиграл Льюис Хэмилтон, пилот команды Mercedes. Гонщик стал победителем восемнадцатого этапа формульного чемпионата.

Следующая гонка Формулы-1, Гран-при США, состоится уже 3 ноября 2019 года. Если британский пилот Льюис Хэмилтон в грядущем соревновании наберет хотя бы четыре очка, то досрочно получит чемпионский титул! Для этого лидеру сезона достаточно финишировать хотя бы на восьмом месте.

Второе место по итогам гонки на автодроме имени братьев Родригес в Мексике досталось гонщику команды Ferrari – немецкому пилоту Себастьян Феттелю. На третьей позиции расположился напарник Хэмилтона по команде Mercedes – финн Вальттери Боттас.

Стоит отметить, что для Mercedes победа на Гран-при Мексики стала поистине знаковым событием: это сотая победа «Мерседеса» в Формуле-1 за всю историю! Первую победу в копилку Mercedes принес знаменитый гонщик Хуан Мануэль Фанхио, ставший победителем Гран-при Франции в 1954 году.