7-8 декабря 2024 года в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади покажут большое световое представление, которое будет состоять из двух частей: 3D-спектакля об Александре Пушкине и финала всероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна света».
Прозвучат увертюра к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, сюита «Шехеразада» и песня Веденецкого гостя из оперы «Садко» Николая Римского-Корсакова, фрагменты из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» Петра Чайковского.
Во сколько начало светового шоу в СПб на Дворцовой? 7 декабря показы проходят с 20.00 до 23.00. 8 декабря — с 19.00 до 23.00.
Показ работ финалистов чередуется с мэппингом «Пушкин» на фасаде Главного штаба. Весь цикл из 11 шоу составляет около 40 минут.