Мощные вспышки на солнце в начале 2024 года: последствия, отключение интернета, когда магнитные бури
Путешествия без границ Блог

Мощные вспышки на солнце могут оставить жителей Земли без интернета на 2 недели

3 декабря 2023
1269
Мощные вспышки на солнце могут оставить жителей Земли без интернета на 2 недели

Мощные вспышки на солнце могут оставить жителей Земли без интернета. Такой тревожной новостью поделились ученые из Калькутты. Когда ждать сбоев в работе сети и интернета? В начале 2024 года.

Точные даты пока не называются, зато известна продолжительность аномалии — 2 недели. Каждые 11 лет на Солнце появляются темные пятна, провоцирующие сильные вспышки энергии в направлении Земли. Как следствие, начинаются сильные магнитные бури. Именно они могут нарушить работу спутников и привести к сбоям интернета.

Впрочем, подобные страшилки возникают частенько, но не сбываются.

Наш канал про Россию и Питер уже в MAX, подписывайся: https://max.ru/annphoto. Будь в Тренде! Будь в курсе всех событий и новинок!

Может быть интересно


Возврат к списку