Новости
17.04.2016

Зенит - Спартак как сыграли 16 апреля 2016, результат матча, счет, обзор: последние новости футбола на 17.04.2016

Результат матча Зенит - Спарта 16 апреля 2016 года порадовал болельщиков питерского футбольного клуба. Один из центральных матчей 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги завершился оглушительной победой сине-бело-голубых. Счет встречи Зенит - Спарта 16.04.2016: 5-2.

Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Подопечные Андре Виллаш-Боаша в первом тайме проигрывали Спартаку со счетом 1:2 — первый гол в ворота питерцев на 10-й минуте забил Ивелин Попов, затем Аксель Витсель сравнял счет, но на 21-й минуте Спартак вновь нанес точный удар по воротам Зенита, отличился Денис Глушаков.

Во 2-м тайме Зенит перехватил инициативу и не оставил никаких шансов подопечным Дмитрия Аленичева. На 46-й минуте гол забил Халк, на 65-й — Артем Дзюба, на 73-й — Жозе Маурисио, а на 87-й — Хави Гарсия.

Таким образом, Зенит, набрав 46 очков, приблизился к лидеру РФПЛ 2016 — ЦСКА опережает питерцев всего на одно очко. Спартак с 37 очками остался на 7-й строчке турнирной таблицы.