Новости
09.09.2015

Открытый чемпионат США по теннису US Open 2015: результаты четвертьфинала 09.09.2015, встреча сестер Уильямс

Самым горячо ожидаемым матчем 9-го дня открытого чемпионата США по теннису US Open 2015 9 сентября 2015 года (09.09.2015) стала встреча двух сестер — Серены и Винус Уильямс. Игра получилась очень зрелищной, спортсменки устроили настоящее шоу: в первом сете повела Серена (6:2), второй сет закончился в пользу Винус (2:6), а в решающем сете Серена обыграла сестру со счетом 6:3.

Отметим, что арена самого большого стадиона в мире «Артур Эш» была полностью заполнена. Посмотреть на игру сестер пришло порядка 20000 зрителей.

Если Серена Уильямс сможет победить в US Open 2015, то ее мечта собрать в течение сезона полноценный «Большой шлем» исполнится. Напомним, что она уже стала лидером в чемпионатах Australian Open, «Ролан Гаррос» и Уимблдон.

В рамках 9 дня US Open 2015 также прошел еще один матч — Кристина Младенович встретилась с Робертой Винчи. Представительница Италии обыграла француженку (3:6, 7:5, 4:6). В полуфинале 10 сентября Роберта Винчи встретится с Сереной Уильямс. Безусловно, фаворитом игры является Серена.

Впереди еще две встречи: вечером Петра Квитова сыграет с Флавией Пеннеттой, а белорусская теннисистка Виктория Азаренко — с Симоной Халеп.