Новости
16.01.2015

НХЛ 2014/15: «Детройт» обыграл «Сент-Луис» — результаты матча

Сегодня состоялся очередной день регулярного чемпионата НХЛ. И центральным матчем тура являлось противостояние «красных крыльев» из Детройта и «музыкантов» из Сент-Луиса. До этого матча Сент-Луис не проигрывал в пяти матчах подряд, но в этот день серии суждено было прерваться.

Первый период не порадовал болельщиков — и гости и хозяева осторожничали. Как итог — счет 0-0 после первых двадцати минут. Но не успел начаться второй период, как в течение одной минуты хозяева дважды огорчили голкипера гостей. Сперва Андерссон блестяще сыграл на пятаке, а затем Томаш Татар удвоил преимущество своей команды кистевым броском.

Ну а в заключительном периоде развернулся настоящий триллер, в котором гости не только смогли сократить отставание, но и сравняли счет. Сперва Блэйк поразил ворота Детройта, а затем, под занавес матча счет сравнял Александр Стин.

Овертайм проходил в очень быстром темпе. Удача улыбнулась хозяевам, победный гол в ворота Сент-Луиса оформил единственный и неповторимый Павел Дацюк.

Результат мтача «Детройт» —«Сент-Луис»: 3-2.