Новости
26.08.2015

Легкая атлетика: чемпионат мира 2015 в Пекине — медальный зачет, расписание соревнований, результаты

Легкая атлетика: чемпионат мира 2015 в Пекине — медальный зачет, расписание соревнований, результаты

Согласно официальному сайту чемпионата мира 2015 в Пекине по легкой атлетике, соревнования продлятся с 22 августа по 30 августа 2015 года. Бороться за медали будет более 2000 спортсменов. В рамках ЧМ в Пекине планируется разыграть 47 комплектов наград. На официальном сайте опубликовано расписание соревнований, которое вы можете увидеть в конце текста.

Что касается медального зачета чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине 2015, то на сегодняшний день лидирует Кения — на счету сборной 9 наград (4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых), второе место с 3 золотыми наградами занимает Великобритания, а замыкает тройку лидеров команда Ямайки, добывшая 2 золота и 1 бронзу.

Сборная России на ЧМ по легкой атлетике 2015 в Пекине находится на 15-19 месте. На счету россиян лишь одна серебряная медаль, которую накануне завоевал Денис Кудрявцев в забеге на 400 м с барьерами.

Напомним, что за онлайн трансляцию ЧМ по легкой атлетике 2015 в Пекине отвечает канал Россия 2. Также некоторые из соревнований будут показаны на канале Вести.Ru.

Нажмите сюда, чтобы посмотреть полное расписание чемпионата мира по легкой атлетике 2015 в Пекине.

День 3. 24 августа, понедельник
04:30. Женщины, прыжки с шестом, квалификация
04:35. Женщины, диск, квалификация, группа А
04:45. Женщины, стипльчез, предварительные забеги
05:00. Мужчины, прыжки в длину, квалификация
05:45. Женщины, 400 метров, предварительные забеги
05:55. Женщины, диск, квалификация, группа В
14:00. Мужчины, копье, квалификация, группа А
14:05. Мужчины, прыжки с шестом, финал
14:10. Женщины, 400 метров с барьерами, полуфинал
14:30. Женщины, тройной прыжки, финал
14:40. Женщины, 100 метров, полуфинал
15:25. Мужчины, копье, квалификация, группа В
15:35. Женщины, 10000 метров, финал
16:15. Мужчины, стипльчез, финал
16:35. Женщины, 100 метров, финал


День 4. 25 августа, вторник
14:00. Женщины, диск, финал
14:05. Женщины, 400 метров, полуфинал
14:25. Мужчины, прыжки в длину, финал
14:30. Мужчины, 200 метров, предварительные забеги
15:25. Мужчины, 400 метров с барьерами, финал
15:35. Женщины, 1500 метров, финал
15:55. Мужчины, 800 метров, финал


День 5. 26 августа, среда
04:30. Женщины, молот, квалификация, группа А
04:35. Мужчины, 5000 метров, предварительные забеги
05:00. Мужчины, тройной прыжки, квалификация
05:25. Женщины, 800 метров, предварительные забеги
05:55. Женщины, молот, квалификация, группа В
06:20. Мужчины, 110 метров с барьерами, предварительные забеги
14:00. Женщины, прыжки с шестом, финал
14:05. Мужчины, метание копья, финал
14:15. Женщины, 200 метров, предварительные забеги
15:10. Женщины, 400 метров с барьерами, финал
15:30. Мужчины, 200 метров, полуфинал
16:00. Женщины, стипльчез, финал
16:25. Мужчины, 400 метров, финал


День 6. 27 августа, четверг
04:30. Мужчины, диск, квалификация, группа А
04:35. Женщины, прыжки в высоту, квалификация
04:40. Женщины, 5000 метров, предварительные забеги
05:20. Женщины, прыжки в длину, квалификация
05:35. Мужчины, 1500 метров, предварительные забеги
05:50. Мужчины, диск, квалификация, группа В
06:15. Женщины, 100 метров с барьерами, предварительные забеги
14:00. Женщины, молот, финал
14:05. Мужчины, 110 метров с барьерами, полуфинал
14:10. Мужчины, тройной прыжки, финал
14:35. Женщины, 200 метров, полуфинал
15:05. Женщины, 800 метров, полуфинал
15:40. Женщины, 400 метров, финал
15:55. Мужчины, 200 метров, финал


День 7. 28 августа, пятница
03:30. Женщины, ходьба на 20 км, финал
04:00. Мужчины, 100 метров, десятиборье
04:45. Мужчины, прыжки в высоту, квалификация
05:05. Мужчины, прыжки в длину, десятиборье
06:55. Мужчины, ядро, десятиборье
11:15. Мужчины, прыжки в высоту, десятиборье
14:00. Женщины, копье, квалификация, группа А
14:25. Женщины, 100 метров с барьерами, полуфинал
14:50. Женщины, прыжки в длину, финал
14:55. Мужчины, 1500 метров, полуфинал
15:20. Мужчины, 400 метров, десятиборье
15:25. Женщины, копье, квалификация, группа В
16:00. Женщины, 200 метров, финал
16:20. Мужчины, 110 метров с барьерами, финал
16:35. Женщины, 100 метров с барьерами, финал


День 8. 29 августа, суббота
02:30. Мужчины, ходьба на 50 км, финал
04:00. Мужчины, 110 метров с барьерами, десятиборье
05:05. Мужчины, диск, десятиборье, группа А
05:15. Женщины, эстафета 4х400 метров, предварительные забеги
05:40. Мужчины, эстафета 4х400 метров, предварительные забеги
06:20. Мужчины, диск, десятиборье, группа В
07:00. Женщины, эстафета 4х100 метров, предварительные забеги
07:20. Мужчины, эстафета 4х100 метров, предварительные забеги
08:15. Мужчины, прыжки с шестом, десятиборье
12:00. Мужчины, копье, десятиборье, группа А
12:35. Женщины, 400 метров, финал
12:45. Мужчины, 800 метров, финал
13:20. Мужчины, копье, десятиборье, группа В
13:30. Женщины, прыжки в высоту, финал
14:15. Женщины, 800 метров, финал
14:30. Мужчины, 5000 метров, финал
14:50. Мужчины, диск, финал
15:10. Мужчины, 1500 метров, декатлон
15:50. Женщины, эстафета 4х100 метров, финал
16:10. Мужчины, эстафета 4х100 метров, финал


День 9. 30 августа, воскресенье
02:30. Женщины, марафон, финал
13:30. Мужчины, прыжки в высоту, финал
13:45. Женщины, копье, финал
14:15. Женщины, 5000 метров, финал
14:45. Мужчины, 1500 метров, финал
15:05. Женщины, эстафета 4х400 метров, финал
15:45. Мужчины, эстафета 4х400 метров, финал



Автор: bw4u.ru

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, если вы этого еще не сделали:

Возврат к списку


Материалы по теме: