Новости
17.01.2015

«Кливленд Кавальерс» обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» 17.01.2015 в матче регулярного чемпионата НБА

Закончился очередной игровой день регулярного чемпионата США по баскетболу. Сегодня, 17 января 2015 года (17.01.2015) произошло немало сенсаций, но главная сенсация состоялась в одном из центральных матчей дня, в котором «Лос-Анджелес Клипперс» принимал гостей из «Кливленда».

Подопечные Дэвида Блатта смогли прервать свою проигрышную серию в матче с другим коллективом из Лос-Анджелеса. И теперь перед «кавалерами» стояла задача обыграть лучший клуб Лос-Анджелеса.

Начало матча, как и предполагалось, осталось за хозяевами. В начале им удалось добиться отрыва в 10 очков, но гости быстро нашли свою игру, и к концу первой половины встречи счет был 64-61 в пользу баскетболистов «Клипперса».

В третьей четверти ход игры не изменился, и как итог те же -3 у гостей перед заключительным отрезком встречи. И именно четвертая четверть в матче стала ключевой — за первые три минуты гостям удалось выйти вперед на десять очков, на что конечно хозяева сразу ответили, но отыграться им так и не удалось.

Результат матча «Кливленд» — «Клипперс»: 126-121.

Отметим, что нападающий «кавалеров» и сборной России Тимофей Мозгов набрал в матче 12 очков и сделал 3 результативных подбора.