Новости
24.08.2015

Футбол, РФПЛ 2015/2016. Рубин - Зенит 24 августа 2015 года: результаты матча, счет

Сегодня, 24.08.2015, состоялась последняя игра в рамках 6 тура Чемпионата России по футболу 2015/2016. Матч, в котором Рубин принимал Зенит, закончился со счетом 3:1. Результат довольно предсказуемый, так как казанский клуб в РФПЛ 2015/2016 демонстрирует плохую игру и занимает 14 место в турнирной таблице. А Зениту же победа в гостях позволила подняться с 4-го на 2-е место, обогнав Локомотив и Спартак.

Рубин - Зенит 24.08.2015, результаты, подробности: первый мяч в ворота соперника на 16-й минуте забросил Олег Шатов, получивший точный пас от Акселя Витселя. Футболисты казанского клуба попытались перехватить инициативу, но сине-бело-голубые воспользовались моментом и совершили быструю и очень опасную атаку. Однако голкипер Сергей Рыжиков спас ворота.

Во втором тайме игра шла неспешно. Футболист Рубина Максим Канунников воспользовался удачным моментом и выполнил точную подачу на дальнюю штангу — Динияр Билялетдинов принял мяч и отправил его в пустые ворота Зенита. Счет сравнялся.

После успешной атаки казанского клуба Зенит стал активнее играть в атаке — на 78-й минуте гол забил Халк, а на 84-й ворота соперника с подачи Халка поразил Шатов.

В 7 туре РФПЛ 2015/2016 Зенит встретится с Крыльями Советов 29 августа.