Новости
09.10.2015

Футбол, Чемпионат Европы 2016. Молдавия - Россия 9 октября (09.10.2015): счет матча, итоги, результат, обзор

Сегодня, 9 октября 2015 года (09.10.2015), в 21:45 в Кишенёве на стадионе Зимбру прошел отборочный матч Чемпионата Европы 2016 по футболу. На поле Молдавия (Молдова) встретилась со сборной России. Первый тайм оказался нерезультативным: россияне хоть и создавали немало острых моментов у ворот подопечных Штефана Стойка, но все же не смогли довести ни одной атаки до заветного гола.

Эксперты еще до начала матча Молдавия - Россия 9 октября 2015 отмечали, что российские футболисты в несколько раз превосходят соперника и являются фаворитами встречи. Однако в первом тайме подопечным Слуцкого не хватило скорости, жесткости, цепкости.

Второй тайм начался также неспешно. Молдова выбрала оборонительную тактику. Временами молдавские футболисты пытались контратаковать, но большая часть их сил уходила на оборону.

На 57 минуте Сергей Игнашевич забил гол с подачи Дзюбы и счет встречи наконец-то изменился: Молдова - Россия 0:1.

На 78-й минуте Артем Дзюба закрепил результат встречи Молдова - Россия 09.10.2015, в очередной раз поразив ворота хозяев.

За 6 минут до конца встречи сборная России все-таки пропустила один мяч.

Итоговый счет матча отборочного тура Чемпионата Европы 2016: 1:2 в пользу россиян.