Новости
17.01.2015

Дакар-2015, 12-ый этап. Экипаж Сотникова занял четвертое место

Завершился предпоследний 12-ый этап ралли «Дакар», к сожалению экипажи из команды «КАМАЗ – Мастерс» не смогли занять призовые позиции, но в восьмерку лучших попали все четыре участника команды. Лучшим из наших стал экипаж Дмитрия Сотникова, который финишировал на четвертом месте, другие участники команды заняли пятое, шестое и восьмое места.

Несмотря на то, что 12-ый этап гонщики провалили, в общем зачете ралли все же наши экипажи сохраняют лидирующие позиции. Перед заключительным этапом лидерство в зачете удерживает команда Айрата Мардеева, на 12 минут от него отстаёт Эдуард Николаев, в 48 минутах от него располагается экипаж Андрея Каргинова, и четвертое место сохранил за собой Дмитрий Сотников, который отстает от лидера более чем на 2 часа.

Заключительный 13-ый этап «Дакар» состоится сегодня, 17 января 2015 года (17.01.2015). Гонщикам предстоит пройти участок длинною 174 километра. И если все экипажи российской команды выступят достойно, то это будет первый раз в истории, когда четыре коллектива из одной команды займут первые четыре строчки общего зачета. Надеемся на то, что нашим гонщикам не составит труда удержать свое преимущество перед соперниками.