Новости
19.01.2015

ЧМ по гандболу 2015. Сборная России потерпела поражение в матче с командой Германии

Мужская сборная России по гандболу не смогла выиграть второй матч на старте мирового первенства в Катаре. После убедительной победы над аутсайдерами турнира из Саудовской Аравии нашим гандболистам предстояла встреча с молодым и амбициозным коллективом из Германии. Последний матч между этими сборными закончился разгромной победой немецких гандболистов 35-26. Но, несмотря на это, наших парней никто в аутсайдеры не записывал.

Уже в самом начале встречи наши спортсмены начали понемногу вырываться вперед — в большей степени этому способствовали частые удаления в составе немцев. В заключительном отрезке первого тайма нашим спортсменам удалось сделать небольшой отрыв. Как итог — 13-9 после первой половины встречи.

Однако в самом начале второго тайма фавориты из Германии сделали рывок  (5-1), что позволило им сравнять счет. Далее немцы потихоньку наращивали свое преимущество, которое также достигало 4 очка.

В конце встречи россияне немного ускорили темп игры, но для победы этого оказалось мало.

В результате сборная России потерпела первое поражение на турнире со счетом 27-26. Следующий матч наши спортсмены проведут против коллектива из Польши 20 января 2015 года.