Новости
12.01.2015

Чемпионат Испании по футболу 2014/15. Результаты матча «Барселона» - «Атлетико Мадрид»

Завершился центральный поединок футбольной испанкой Ла лиги, где «Барселона» принимала действующего чемпиона «Атлетико Мадрид». Матч должен был стать интригующим и, пожалуй, самым интересным этого игрового дня в Европе.

Встреча началась под полным контролем команды из Каталонии. Это и не удивительно, ведь в недавнем дерби между Реалом и Атлетико, где последние одержали победу, процент владения мячом был всего 28, что является достаточно низким показателем. В текущем матче ситуация в первом тайме была очень похожа. Команда из Мадрида выглядела практически беспомощной.

Именно поэтому в первом тайме «Барселона» отличилась дважды — голы в ворота соперника забили Неймар и Луис Суарес. Во втором тайме подопечные Диего Симеоне явно должны были изменить свою игру, что и случилось. Команда заиграла быстрее и агрессивнее — это привело к пенальти в ворота «Барселоны» на 57 минуте.

Манджукич превратил штрафной удар в гол, и напряжение на поле снова возросло. В матче стало много грубой игры, мелких и серьёзных нарушений, и, конечно, симуляций. Чтобы восстановить паритет, на поле вышел Фернандо Торрес. Но и он не смог переломить ход игры. Более того, в самом конце матча Лионель Мессии забил в ворота «Атлетико» очередной гол. Результат матча «Барселона» -  «Атлетико 11.01.2015: 3-1. «Барселона» одержала уверенную победу.