Новости
10.01.2015

Биатлон, спринт, мужчины 10.01.2015 - результаты, прямая онлайн трансляция

Сегодня, 10 января 2015 года (10.01.2015), прошла спринтерская гонка среди мужчин. Выступления сборных по биатлону в рамках четвертого этапа Кубка Мира состоялись в немецком городе Оберхофе. Прямая онлайн трансляция соревнования велась телеканалом Россия-2.

Биатлон, мужской спринт 10.01.2015 - результаты: первое место досталось французскому спортсмену Мартену Фуркаду, второе занял биатлонист из Норвегии — Уле Эйнар Бьорндален, а третье место удалось завоевать российскому спортсмену — Тимофею Лапшину.

Напомним, что соревнования в рамках четвертого этапа Кубка Мира по биатлону несколько раз переносились из-за плохих погодных условий. Мужской спринт не стал исключением. 10 января 2015 года условия также нельзя было назвать идеальными — сильный ветер сильно мешал биатлонистам на огневом рубеже. Так, Антон Шипулин, Малышко и Цветков допустили по несколько промахов, в результате чего не смогли бороться за призовые места.

Трасса, по которой бежали биатлонисты находилась не в самом лучшем состоянии. Если на первом и втором круге спортсмены могли бежать, то на третьем и четвёртом делать это было очень сложно. Поэтому на первый план вышла функциональная подготовка спортсменов. Фаворитом дня был француз — Мартен Фуркад. Стоит отметить, что он бежал не с самой высокой скоростью, при этом допустил один промах, но в целом показав высокий темп, уверенно занял первое место с результатом 27 минут 25 секунд.

Ему на пятки наступал легендарный норвежец Уле Эйнер Бьордален, в свой немолодой возраст он опять показал, что его опыт играет большую роль, тем самым проиграл всего 4,5 секунды лучшему биатлонисту. Норвежец допустил один промах на последнем огневом рубеже.

На бронзовом месте оказался молодой россиянин — Тимофей Лапшин. Он также допустил один промах на последней стрельбе, но немногим уступил ходом, что и помогло ему занять почётное третье место.