Новости
10.01.2015

Баскетбол, НБА-2014/15: клуб «Сан-Антонио Сперз» (San Antonio Spurs) обыграл «Финикс Санз» (Phoenix Suns)

Прошёл матч национальной баскетбольной ассоциации между «Финикс Санз» и «Сан-Антонио Сперз». Действующий чемпион, команда Грега Поповича, принимала на своей площадке. Показатели техасцев в этом сезоне идут не самым лучшим образом, а именно: 21-15, что является для чемпиона с западной конференции плохим результатом.

В гости приезжала команда, которая показывает быстрый баскетбол и командную игру. Поэтому встреча между «Сан-Антонио Сперз» (San Antonio Spurs)  и «Финикс Санз» (Phoenix Suns) должна была получиться очень интересной. Так и случилось, весь матч была интрига, а тот, кто дождался концовки, смог посмотреть целый триллер.

Первые три четверти «Финикс» выглядел эффектно — традиционно блистали игроки задней линии: Горан Драгич, на его счету 16 очков, Эрик Блэдстоу, который добыл для своей команды дабл-дабл (19 очков и 10 передач), и Пи Джей Таккер, который записал на свой актив 19 очков. Также хороший матч провёл украинский центровой Алексей Лень, на его счету — 4 очка и 12 подборов. К тому же он смог хорошо закрыть звезду техасцев Тима Данкана.

У «Сан Антонио» отдельно можно выделить только Денни Грина, который смог попасть в кольцо соперника 10 раз, тем самым добыв 20 очков. Но примечательно то, что команда за 5 минут до конца матча показала свой характер и в итоге смогла отыграть 12 очков. Это было действительно феерически, «Финикс» выглядел бездарно в конце матча, чем поплатился победой. В итоге 100 – 95 в пользу «Сан Антонио Сперз».