Новости
20.01.2015

Австралия Опен 2015 — участники и результаты 2-го дня (Australian Open)

Во второй день открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open 2015) наконец-то смог победить представитель мужской части команды России. Андрей Кузнецов встречался с теннисистом из Испании — Альберто Рамосом. Фаворитом конечно был спортсмен из России, но никто не обещал ему легкой прогулки в первом круге турнира.

Первый сет на удивление сложился легко для россиянина. Сумев взять 2 подачи соперника, Кузнецов выиграл уверенно — 6-1. Во втором сете испанец «проснулся» и смог навязать свою игру Андрею. Как итог, Рамос побеждает со счетом 3:6. Но сил у испанца осталось мало, и в третьем сете наш теннисист смог уверенно победить 6:3.

Ну а как оказалось, в заключительном четвертом сете, дело дошло до тай-брейка, оба спортсмена уверенно подавали и брали мало очков на чужих подачах. Однако в решающий момент тай-брейка россиянин доказал свое превосходство над соперником и смог победить — 6:1, 3:6, 6:3, 7(7):6(3). В следующем круге соревнований Кузнецов отправится на экзамен к первой ракетке мира — Новаку Джоковичу.

Помимо этого, в следующий этап соревнований пробилась теннисистка из России — Вера Звонарева.

О результатах первого дня Australian Open 2015 читайте здесь.