Новости
18.01.2015

3-ий тур топ-16 Евролиги 2014/2015. БК «Нижний Новгород» проиграл «Лабораль Кутче»

В третьем туре Топ-16 Евролиги 2014/2015 БК «Нижний Новгород» отправился в гости к испанской «Лаборали». После громкой сенсации, которую сотворили Нижегородцы в первом туре, когда также в гостях смогли переиграть чемпионов Италии, никто не решался записать российский коллектив в аутсайдеры этого матча и всего ТОП-16.

Игра получилась очень напряженной и драматичной. В самом начале матче коллектив из Нижнего Новгорода сделал отрыв +6 очков, который держался вплоть до конца первой четверти. Но под занавес первой половины матча игра выровнялась. В результате  — 31-35 в пользу российских баскетболистов.

После перерыва тактики обеих команд не изменились, и на паркете продолжалась абсолютно равная борьба. Но кто-то должен был прибавить темп и сперва это сделали испанцы, впервые в матче выйдя вперед. Однако, несмотря на это, перед заключительным отрезком встречи счет на табло был равным 52-52.

Ну а в четвертой четверти матча успешная игра испанского коллектива под чужим щитом дала свои плоды. Как не пытались «Нижегородцы» удержать «Лабораль», в конечном итоге им этого сделать не удалось.  Итоговый счет: 81-74 в пользу испанцев. БК «Нижний Новгород» после хорошего старта терпит уже второе поражение к ряду в Евролиге.