Новости
22.01.2015

1/4 Кубка Испании по футболу. Обзор матча «Барселона» — «Атлетико Мадрид»

Стартовал четвертьфинал Кубка Испании по футболу, и самым ожидаемым противостоянием являлась встреча между «Барселоной» и «Атлетико Мадрид». Первый матч проходил на стадионе Камп Ноу. Фаворитом встречи, конечно, являлись хозяева поля, но после победы над Реалом никто не мог точно предположить, как закончится противостояние двух испанских грандов.

Совсем недавно «Барселона» принимала «матрасников» в матче Испанской Лиги, и тогда хозяева по всем статьям переиграли гостей из Мадрида со счетом 3:1.

Сделав определенные выводы, Диего Симеоне выпустил на поле вполне конкурентоспособный состав. И на протяжении всего первого тайма игроки Атлетика в основном думали об обороне, даже не пытаясь атаковать. Как итог, после первого тайма счет был не открыт. Во второй половине игра выровнялась, и казалось, что обеих команд результат 0:0 вполне утраивает. Но под самый конец встречи защитники гостей небрежно сыграли в обороне, и арбитр встречи назначил пенальти в ворота «матрасников». Голкипер Ян Облак справился с ударом Месси, но аргентинец оказался точен на добивании

В итоге «Барселона» одерживает минимальную победу над «Атлетико Мадрид» со счетом 1:0.