Новости |
Громкий хлопок в Симферополе прокомментировали в МЧС
Во вторник, 26 декабря 2017 года, около 16:00 покой жителей разных районов Симферополя нарушил громкий хлопок. Очевидцы сразу заприметили в небе над городом белую полосу и принялись фиксировать ее на фото и видеокамеры.
В Сети сразу развернулось бурное обсуждение о том, что это могло быть — «упавший самолет, взорвавшаяся ракета, истребитель, метеорит»?
В региональном МЧС сообщили, что хлопок мог произойти после прохождения самолетом звукового барьера. Также начальник крымского главка МЧС РФ Владимир Иванов отметил, что «кроме звонков от любопытных граждан о том, что они слышали хлопок, никаких сообщений ни на один из номеров экстренных служб не поступало». Иванов уточнил, что поводов для паники нет.