Новости |
Новости России сегодня, 05.08.2015: в Самарской области уничтожена первая партия санкционной свинины из ЕС
Новости России сегодня, 5 августа 2015 года (05.08.2015): Россельхознадзор сообщает о первой операции по утилизации продукции, ввезенной из стран Евросоюза и включенной в санкционный список. Мероприятие прошло в Самарской области, где была уничтожена партия свинины, поступившей в регион по поддельным документам. Чиновники пояснили, что установить хозяина груза не удалось, в результате груз сожгли. Они также отметили, что это обычная практика, если ввозимые товары вызывают подозрение.
Напомним, ограничительные меры по ввозу продуктов из стран ЕС начинают действовать с 6 августа. Ликвидации подлежат санкционные продукты, ввезенные в страну незаконно. Их можно уничтожать любым разрешенным властями способом, не представляющим угрозу для экологии, причем не только на границе, но и в других местах, в том числе на складах и в магазинах.
По сведениям Россельхознадзора, после принятия данного решения, количество попыток провезти через госграницу незаконную продукцию значительно сократилось.
Материалы по теме:
![]() |
08.03.2021 Путин поздравил женщин с 8 марта |
![]() |
07.03.2021 Биткоин снова подорожал до 50 тысяч долларов США |
![]() |
06.03.2021 Президент Венесуэлы Николас Мадуро привился российской вакциной «Спутник V» |