Новости |
Новости Киева сегодня, 03.02.2015: Украина собирается запретить въезд в страну россиянам по внутренним паспортам
Новости Киева сегодня, 3 февраля 2015 года (03.02.2015): СИД Украины подготовило распоряжение, в соответствии с которым предлагается изменить правила въезда в страну для граждан РФ. В частности, планируется приостановить безвизовое сообщение между двумя странами и запретить россиянам посещать Украину по внутренним паспортам. Чтобы пересечь границу, будет необходимо иметь заграничный паспорт.
Украинские чиновники считают, что такие меры позволят упростить контроль за нахождением россиян на территории страны, а также упорядочат их поездки.
В настоящее время на территорию Украины можно проехать по внутреннему паспорту гражданина РФ. Россияне могут находиться на территории этой страны до 90 дней в течение полугода. Однако, в связи с боевыми действиями в Донецкой и Луганской областях, в прошлом году украинские власти ограничили въезд российских мужчин в возрасте от 16-ти до 60 лет.
Материалы по теме:
![]() |
08.03.2021 Путин поздравил женщин с 8 марта |
![]() |
07.03.2021 Биткоин снова подорожал до 50 тысяч долларов США |
![]() |
06.03.2021 Президент Венесуэлы Николас Мадуро привился российской вакциной «Спутник V» |