Лебеди в Летнем саду в Санкт-Петербурге 2024: когда появятся, когда улетают, с какого числа плавают в Карпиевом пруду
Путешествия без границ Блог

Когда Лебеди появляются в Летнем саду в Санкт-Петербурге

2 июня 2024
1224
Когда Лебеди появляются в Летнем саду в Санкт-Петербурге

Лебеди в Летнем саду в Санкт-Петербурге — своеобразная визитная карточка города. Но на зиму они исчезают. BW4U.RU рассказывает, когда лебеди возвращаются в пруд, когда улетают и где зимуют.

Птицы проводят зиму в Ленинградском зоопарке. 1 июня лебеди возвращаются в Карпиев пруд Летнего сада в Санкт-Петербурге и находятся здесь до конца октября. Затем их снова заберут в Ленинградский зоопарк.

До 2021 года в пруду обитали лебеди Руслан и Людмила, а после — Елисей и Любава.

Сотрудники отдела орнитологии Ленинградского зоопарка ежедневно навещают птиц в Летнем саду — привозят корм и следят за здоровьем подопечных.

Наш канал про Россию и Питер уже в MAX, подписывайся: https://max.ru/annphoto. Будь в Тренде! Будь в курсе всех событий и новинок!

Может быть интересно


Возврат к списку