Новости
15.01.2015

Драма Рона Ховарда «В сердце моря» готовится к «Оскару»?

Драма Рона Ховарда «В сердце моря» готовится к «Оскару»?

В 2015 году любимчик публики Крис Хэмсворт появится на экране в новой драме, режиссером которой стал Рон Ховард. Картина носит название «В сердце моря». В основу сюжета легла история одного судна, которое в начале девятнадцатого века покинуло Массачусетс и отправилось на китовый промысел. Хотя сперва морякам сопутствовала удача, закончилось плавание весьма трагично. «Эссекс», а именно так назывался корабль, подвергся атаке огромного кашалота. Те члены команды, которым удалось спастись, оказались вынуждены дрейфовать в открытом океане на небольших шлюпках на протяжении нескольких бесконечных месяцев.

Выход фильма «В сердце моря» планировался на март этого года. Однако, недавно стало известно, что дата релиза была перенесена. В результате, кинолента увидит свет позже на целых восемь месяцев и выйдет на широкие экраны лишь осенью. В чем заключается причина подобной отсрочки, сказать наверняка трудно, но вариантов может быть два. Первый заключается в том, что в поставленные сроки не были завершены монтаж и дорисовка или создатели не успели наложить спецэффекты. 

Вторая причина кроется в амбициях разработчиков картины. Известно, что ленты, которые появляются в конце года, намного чаще удостаиваются номинаций на престижные кинопремии. Из этого следует, что новая работа Ховарда вполне может выйти на «Оскар».


Автор: bw4u.ru

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, если вы этого еще не сделали:

Возврат к списку


Материалы по теме: