Новости |
В Ярославле 6-7 января пройдут богослужения по случаю Рождества Христова

Рождество Христово 2018: 6 января в Ярославле празднуется Рождественский сочельник, а 7 января отмечается праздник Рождества Христова. Из материала bw4u.ru вы узнаете расписание богослужений, когда, где и во сколько они пройдут и каков график работы.
Отметим, что по традиции Рождественское богослужение в храмах начинается около полуночи и длится до самого утра. Вечером же верующие могут прийти на Всенощное бдение.
Ярославская епархия опубликовала расписание праздничных служб на сочельник и Рождество в главном храме города — Успенском соборе.
6 января в 9 часов утра начнётся первая служба. Затем Всенощное бдение — в 16:00.
А самая главная служба начнётся вечером.
— В ночь 7 января в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Пантелеимон совершит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе. Начало богослужения 6 января в 23.30, — рассказали в епархии.
7 января будет совершена Великая вечерня. Начало в 17:00.