Новости
08.05.2017

Программа празднования 9 мая 2017 года в Екатеринбурге

Программа празднования 9 мая 2017 года в Екатеринбурге

9 мая 2017 в Екатеринбурге: из материала BW4U.RU вы узнаете программу мероприятий на День Победы, расписание, во сколько будет салют и когда пройдет Парад Победы и Бессмертный полк.

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Екатеринбурге будет организовано множество культурных праздничных мероприятий.

Программа в Екатеринбурге на 9 мая 2017 года выглядит следующим образом:

08.30  Широкореченский военно-мемориальный комплекс. Торжественный ритуал «Память»
 
ПЛОЩАДЬ 1905 ГОДА
 
10:00  Военный парад войск Екатеринбургского гарнизона

11:00 Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк»

12:00–14:00  Трансляция парада Победы на Красной Площади в Москве
 
14:00–19:00  Лекция-спектакль «Была одна история…»
 
 
10:00  Микрорайоны ХИММАШ, УРАЛМАШ (площадь первой Пятилетки) ЕЛИЗАВЕТ, район РУДНЫЙ, ГОРНЫЙ ЩИТ
 
Торжественные митинги, праздничные программы
 

11:00 Поселок Шабровский (у обелиска воинам, погибшим в Великую Отечественную войну). Торжественный митинг
 

11.00 Стела памяти погибшим широкореченцам (поселок Широкая речка, улица Удельная, 1). Митинг памяти
 
 
ЦПКиО им. Маяковского

11:00–20:00 Акция «Вспомним всех поименно…»
 
11:30–13:00 Встреча ветеранов у памятника воинам-разведчикам – мотоциклистам
 
13:00–18:00 Праздничная программа «День Победы»
 
18:00–21:00 Арт-проект «РиоРита – радость Победы»
 
 
ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР

12:00–15:00 Театрализованный проект «Театр Великой войны»
 
12:00–18:00 Концертная программа «Будем жить»
 
18:00–22:30 Гала-концерт «Мы внуки твои, Победа»
 
 
Переулок ТЕАТРАЛЬНЫЙ
 
12:00–17:00 Выставка военной техники
 
 
Площадь Советской Армии
 
12:00–15:00 Екатеринбургский открытый фестиваль патриотических клубов «Наследники Победы»
 
 
Площадка у Дома Севастьянова

12:00–15:00 Концертная программа «Урал. Здесь ковалась Победа»
 
 
Площадь перед Уральским государственным экономическим университетом
 
14:00 Акция «Вальс Победы»
 
 
Улица Пушкина
 
14:00–19:00 Концертная программа «Споемте, друзья» (арт-проект «Бомонд»)
 
 
Парк семейного отдыха «Таганский»
 
16:00 Праздничная программа «Салют Победе!»
 
 
ОКТЯБРЬСКАЯ площадь

16:00–19:00 Концертная программа «Спасибо за Победу!»
 
20:00–22:30 Концертная программа «Победный салют»
 
Ожидается выступление оркестра штаба Уральского округа Росгвардии, Игоря Саруханова, Елены Ваенги и Льва Лещенко
 
ПРУД

22:30 Салют и праздничный фейерверк


Автор: bw4u.ru

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, если вы этого еще не сделали:

Возврат к списку


Материалы по теме: