Новости |
Пожар в промзоне Парнас 17 октября 2015 в Санкт-Петербурге, запах гари (фото)

Сегодня днем, 17 октября 2015 года (17.10.2015), в Санкт-Петербурге бушует сильнейший пожар. На складе автозапчастей в Выборгском районе СПб (промозона «Парнас») случилось масштабное возгорание, площадь которого составила порядка одной тысячи километров! По сообщениям и фото очевидцев, клубы густого черного дыма буквально заволокли небо над «Парнасом», а столбы пламени достигают высоты в 15-20 метров. Наблюдается и запах гари. Некоторые жители сообщают о том, что в зоне ЧП слышны взрывы.
Из-за пожара в промзоне на Парнасе 17 октября 2015 в Санкт-Петербурге (СПб), установилась плохая видимость на близлежащих от места происшествия дорогах — в том числе, и на некоторых участках КАД. Поэтому автомобилистам стоит проявлять повышенную бдительность и осторожность при движении по дорогам, которые заволокло дымом от пожара.
Пожару присвоили пятый — максимальный уровень опасности. На месте происшествия работает около ста пожарных, задействованы десятки единиц спецтехники.