Материалы |
Владислава Галкина «оживили» для продолжения популярного сериала «Диверсант»

Современные технологии творят настоящие чудеса. Благодаря deepfake киношникам удалось «оживить» Владислава Галкина.
Кавычки здесь неспроста: в реальной жизни Владислава, к сожалению, мы больше не увидим, но вот уже совсем скоро любимый многими артист появится на телевизионных экранах.
Зрителей ждет 8-минутная встреча c Галкиным в новом сезоне популярного сериала «Диверсант», который покажут 9 мая 2022 года.
Как такое вообще возможно, спросите вы? Нужно сказать спасибо заметно эволюционировавшей за последние годы компьютерной графике. Специалисты подбирают актера, который внешне будет максимально похож на Галкина, а дальше в игру вступает искусственный интеллект. Благодаря нейросетям мы получаем цифрового двойника, лицо и голос которого соответствуют уже не настоящему актеру, а упомянутому ранее Владиславу Галкину.
С одной стороны, это очень здорово: наши любимые персонажи могут жить вечно. С другой – все эти подмены и цифровые двойники могут порождать фейки, которые будет достаточно сложно отличить от правды. А если это будут не просто знаменитости, а, например, такие значимые политические фигуры, как Владимир Путин или главы других государств?
Просмотров: 883