Новости других видов спорта
07.01.2018 04:40

Российские конькобежцы завоевали пять медалей во второй день чемпионата Европы в Коломне

Чемпионат Европы по конькобежному спорту 2018, Коломна:  6 января 2018 года завершился второй день соревнований. Если в первый день сборная России завоевала 4 медали, то во второй день россиянам удалось заполучить сразу 5 наград.

На дистанции в 1000 метров победу одержала Екатерина Шихова, опередившая австрийку Ванессу Герцог на 0,1 секунды.

Павел Кулижников и Денис Юсков на дистанции в 100 метров одержали золото и серебро соответственно.

Также порадовали болельщиков российские представители стайерских дисциплин. На дистанции 3000 м бронзу завоевала Наталья Воронина.

А в забегах на 5000 м серебряная медаль досталась Александру Румянцеву.

По итогам двух дней турнира у сборной России девять медалей (3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых). Такое же количество наград у команды Нидерландов (3-2-4).