Новости Олимпийских игр
25.02.2018

Российские хоккеисты впервые в истории выиграли Олимпиаду

В рамках Олимпиады-2018 прошел финальный хоккейный матч, в котором Россия играла с Германией. Кто победил в финале хоккея 25 февраля 2018, каков счет матча и кто забил голы?

Россия - Германия, 25.02.2018: результатом матча стала победа россиян. Команда Олега Знарока победила сборную Германии со счетом 4:3.

Счет в матче открыл Вячеслав Войнов, забросив шайбу за полсекунды до конца первого периода. В следующем периоде немцы сравнял счет. Так хоккеисты продолжали обмениваться шайбами до самого овертайма.

В дополнительном отрезке игры Кирилл Капризов в большинстве принес сборной ОАР олимпийское золото.

Таким образом, сборная России впервые за 26 лет смогла завоевать золото зимний Олимпийских игр.

Хоккей, Россия - Германия, Голы: Войнов, 19:59. Гусев, 53:21, 59:04 (мен.). Капризов, 69:40 (бол.) — Шютц, 29:32. Кахун, 53:31. Мюллер, 56:44.

Понравился материал? Поддержите проект и поделитесь ссылкой на страничку на своем сайте или блоге. Также вы можете рассказать о записи друзьям в социальных сетях.